Итоги зимней Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

208 спортсменов из 21 филиала Общества состязались в трех видах спорта: лыжных гонках, стрельбе из пистолета, настольном теннисе.

Лучшей в командном зачете по лыжным гонкам стала команда Чебоксарского ЛПУМГ, второе и третье места заняли команды Моркинского ЛПУМГ и Волжского ЛПУМГ.

В личном зачете у женщин первое место в возрастной категории «20–35 лет» у Светланы Красновой из Чебоксарского ЛПУМГ, «старше 35 лет» у Любови Голубевой из Семеновского ЛПУМГ. В категории «мужчины 20–39 лет» победителем стал Иван Ломакин из Починковского ЛПУМГ; «мужчины старше 40 лет» первое место занял Сергей Краснов из Чебоксарского ЛПУМГ.

По результатам соревнований в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин первое место заняла Екатерина Тимофеева из Ивановского ЛПУМГ, а среди мужчин победителем стал Петр Григорьев из Заволжского ЛПУМГ. В общекомандном зачете в этой дисциплине лучшей стала команда Ивановского ЛПУМГ, на втором месте сборная Чебоксарского ЛПУМГ, а «бронзу» завоевали спортсмены из Заволжского ЛПУМГ.

В соревнованиях по настольному теннису в возрастной категории «20–34 лет» среди женщин победителем стала Елена Никишина из Ивановского ЛПУМГ, а в категории «женщины старше 35 лет» первое место заняла Екатерина Баранова из Заволжского ЛПУМГ. В личном зачете у мужчин первое место в возрастной категории «20–34 лет» занял Кирилл Хомутов из Арзамасского ЛПУМГ, в возрастной категории «мужчины старше 35» победителем стал Иван Москаев из Приокского ЛПУМГ. В общекомандном зачете «золото» у Заволжского ЛПУМГ, команда Арзамасского ЛПУМГ на втором месте, а сборная Моркинского ЛПУМГ на третьей ступени пьедестала.