В ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» определены лучшие спортсмены зимних видов спорта

Спортсмены из филиалов предприятия состязались в четырех видах спорта: лыжных гонках, гиревом спорте, шахматах и плавании.

Лучшей в командном зачете по плаванию стала команда администрации Общества, второе и третье место заняли команды из Приокского ЛПУМГ и Чебоксарского ЛПУМГ соответственно.

В личных зачетах у женщин первое место в возрастной категории до 35 лет заняла Екатерина Баландина из Пензенского ЛПУМГ, в возрастной категории «старше 35» первое место у Ольги Борисовой из Приокского ЛПУМГ. В категории «мужчины до 35 лет» победителем стал Александр Митрофанов из Приокского ЛПУМГ, в категории «мужчины старше 35» первое место занял Андрей Кремлевский из администрации Общества.

По результатам соревнований в лыжных гонках среди женщин первое место в возрастной категории 20–34 года заняла Светлана Краснова из Чебоксарского ЛПУМГ, в категории «женщины старше 35» лучшее время у Любови Голубевой из Семеновского ЛПУМГ. Среди мужчин в возрастной категории 20–39 лет победителем стал Александр Чижов из Ивановского ЛПУМГ, в категории «мужчины старше 40» лучшее время у Сергея Краснова из Чебоксарского ЛПУМГ.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории «свыше 90 кг» победителем стал Василий Кежватов из Торбеевского ЛПУМГ, в категории «до 90 кг» первое место занял Андрей Разживин из Ивановского ЛПУМГ, в категории «до 80 кг» победителем стал Евгений Борисов из УТТиСТ, в категории «до 70 кг» победил Александр Погодин из Починковского ЛПУМГ.

В командных соревнованиях по шахматам лучшей стала команда Вятского ЛПУМГ, второе и третье место заняли команды администрации и Заволжского ЛПУМГ. По итогам личного первенства среди мужчин первое место завоевал Марат Сайфулин из Вятского ЛПУМГ, победителем шахматного турнира среди женщин стала Екатерина Перова из администрации предприятия.

Сильнейшие спортсмены — призеры спартакиады Общества отправятся представлять предприятие на Спартакиаде ПАО «Газпром».