Гиревой спорт, ГТО и командные игры Спартакиады в Сочи

Бронзовое терпение

В понедельник стартовали соревнования гиревиков. Евгений Борисов — водитель автомобиля филиала Общества — УТТиСТ завоевал бронзовую медаль. Две 32-килограммовые гири он поднял 87 раз. Это был не самый высокий результат у мужчин в весовой категории до 70 килограмм. Завоевать призовое место Евгению помогло равномерное распределение сил во втором упражнении. «Выходя на рывок, работал „по сопернику“, — комментирует Евгений свою тактику. — Он на девятой минуте поставил гирю, наверное, был уверен, что я уже не догоню. Пришлось ускориться и за последнюю минуту „рвануть“ еще 17 раз!»

В итоге Евгений на одно очко обогнал соперника и оказался в призерах Спартакиады. Поздравляем!

Его коллеге по гиревому спорту Андрею Разживину на этой Спартакиаде не удалось завоевать призовое место. От бронзовой медали его отделили всего четыре очка. Это хороший результат, и мы верим в будущие победы Андрея.

Всероссийский комплекс

11 сентября в спортивном комплексе Адлер-Арена стартовали соревнования по сдаче норм ГТО. На огневом рубеже, к сожалению, многим не удалось показать высокий результат. Лазерная фиксация выстрелов стабильно выдавала то «двойки», то «тройки», то, вообще, «молоко». В упражнениях на пресс и отжимания наши ребята показали средние результаты. 12 сентября им предстоит выполнить нормативы по метанию снаряда, прыжкам в длину с места, подтягиванию и беге. Пожелаем спортсменам удачи!

Такой разный мяч

В командном турнире по футболу сборная нашего предприятия показывает не самую стабильную игру. Со счетом 3:1 наши ребята выиграли во встрече с Надымом и с таким же счетом проиграли команде из Уренгоя. Пока футболисты занимают пятое место в группе, что не дает им возможности бороться за высокие места на Спартакиаде.

Волейбольные команды потерпели поражение на выходе из группового тура. Женская сборная уступила в игре с Межрегионгазом, мужчины не смогли переломить ход игры во встрече с командой из Югорска. И те и другие в итоге выходят из своих групп со второго места. Для того чтобы наиболее точно определить претендентов на призовые места в турнире, у волейболистов начинаются, так называемые, игры «в крест». То есть команды, занявшие вторые места, проведут встречи с командами — лидерами других групп. А победители этих игр разыграют медали уже в финале соревнований.